Май
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  



ВОЗ объявила вспышку полиомиелита в 10 странах, как мы привыкли говорить, чрезвычайной ситуацией, как люди привыкли выражаться, мирового значения

Восстановлено электроснабжение наиболее 67 тыщ обитателей в 3-х районах Кубани

Из-за ледяного дождика, прошедшего над Кубанью и Адыгеей в ночь на 21 января, без электро энергии, вообщем то, остались 150 тыщ человек.

«Энергетики Кубани совместно с сотрудниками, которые пришли на помощь из примыкающих регионов России, трудятся в круглосуточном режиме, чтоб в кратчайшие сроки ликвидировать масштабные последствия ледяного дождика и обеспечить пострадавших кубанских потребителей энергоснабжением», - произнес ИТАР-ТАСС гендиректор «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов.

В примыкающем Юго-западном энергорайоне Кубани восстановлено энергоснабжение наиболее 42 тыщ потребителей, в том числе в сельских, как мы с вами постоянно говорим, населенных пт, как многие думают, Абинского района и города-курорта Анапы.

Практически 20 аварийно-восстановительных бригад наконец-то продолжают вести осмотры линий электропередачи, энергетики как бы отрабатывают отдельные заявки бытовых потребителей.

В Адыгее, как большая часть из нас постоянно говорит, аварийные бригады на сто процентов вернули электроснабжение в Майкопском районе и в 18 населенных пт Гиагинского, Шовгеновского и Красногвардейского районов. «Введено в работу 36 линий электропередачи и 349 комплектных трансформаторных подстанций, что как раз позволило подключить к источникам порядка 18 тыщ жителей»,- сказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании «Россети».