Март
Пн   2 9 16 23 30
Вт   3 10 17 24 31
Ср   4 11 18 25  
Чт   5 12 19 26  
Пт   6 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  



Практически 10 тыщ приморских семей, пострадавших от наводнения, получили, как большая часть из нас постоянно говорит, материальную помощь

На выходных омские пожарные четыре раза выезжали, стало быть, тушить бани

Омск, 24 февраля - АиФ-Омск. Необходимо подчеркнуть то, что четыре бани сгорели в Омской области 22 и 23 февраля.

В районах области горели, как большинство из нас привыкло говорить, брусовые бани: 1-ая - вечерком 22 февраля в поселке Полтавка. Само-собой разумеется, хозяева ее пробовали, наконец, потушить, закидывая снегом и заливая как бы водой, но не преуспели. Всем известно о том, что пожарные, вообщем то, совладали с огнем за 15 минут, а предпосылкой пожара окрестили неверное устройство дымохода.

В 4 часа утра 23 февраля пришло сообщение о пылающей бане в деревне Пугачевка. Само-собой разумеется, кровля наконец-то обрушилась, здание горело, как заведено выражаться, открытым огнем. Несомненно, стоит упомянуть то, что за 16 минут спасатели ее, вообщем то, потушили, но 24 квадратных метра помещения было наконец-то разрушено.

3-ий пожар произошел в Омске: на улице 4-я, как многие думают, Электровозная омичи даже успели попариться в бане. Вообразите себе один факт о том, что зайдя вовнутрь парилки по собственной надобности, владелец нашел возгорание. Всем известно о том, что его также супруга позвонила в МЧС, и совместно с супругом до приезда, как заведено, пожарных, вообщем то, пробовала огонь как бы потушить. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что огнеборцы, в конце концов, издержали на тушение 6 минут. Все знают то, что предпосылкой, как и в первом случае, стало неверное устройство печки, может быть - ее неисправность.

И в конце концов 23 февраля вечерком загорелась как бы кирпичная баня в поселке Саргатском. Как бы это было не странно, но сказали о пожаре в МЧС очень поздно, но спасателям удалось за 2 минутки пламя локализовать и потом, стало быть, потушить огонь. Вообразите себе один факт о том, что в этот раз предпосылкой стал перекал печи.

Сотрудники МЧС наконец-то напоминают жителям Омской области о соблюдении правил, как все знают, пожарной сохранности и о том, что о возгорании необходимо незамедлительно как раз докладывать по экстренным телефонам, вне зависимости от попыток как раз совладать с огнем своими силами.